Студенческое научное общество НИИ им. Н.В. Склифосовского

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сачков Алексей Владимирович

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, коллеги.
Я руковожу ожоговым центром.
Закончил ММА им. И.М. Сеченова, ординатуру по хирургии прошел в РНЦХ им. Б.В. Петровского, в отделении пластической и реконструктивной хирургии под руководством профессора Н.О.Миланова. Обучался микрохирургии, пластической хирургии, травматологии. В то же время работал по контракту в 6 больнице Института биофизики, где оперировал больных с местными лучевыми поражениями.
В 2000г. перешел в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, участвовал в создании группы неотложной пластической и реконструктивной хирургии, которая работает по сегодняшний день. Ее возглавляет мой учитель - Е.Ю.Шибаев, гениальный хирург, человек широчайшего кругозора, остроумный, решительный и творческий. Мы создали в Институте систему экстренной помощи больным с повреждениями сосудов, нервов, сухожилий конечностей, выполняли реплантации, помогали другим отделениям в лечении самых разнообразных дефектов тела, занимались реконструкцией трахеи, пищевода, устраняли дефекты тканей конечностей, в том числе и аутотрансплантацию костей, мышц и т.д.
В 2010 г. я перешел в ожоговый центр для развития реконструктивной хирургии у больных с термической травмой и ее последствиями.
Неоднократно стажировался в Германии, США, посещая ожоговые центры и ведущие клиники, откуда привез, кроме магнитиков, массу интереснейших инноваций.
Я открытый и энергичный человек, и убить это во мне может только безразличие, леность и сумрачность партнеров.

Буду рад вашим вопросам, замечаниям и предложениям. Будьте творческими.

0

2

Здравствуйте, как можно записаться на кружок?

0

3

Добрый вечер, я хотел бы предложить делать небольшие обзоры по какой-либо тематике, из того же PubMed и рассказывать что откопали на встречах по 5-7 минут.

Насколько я понял, то у нас будет ещё и практическая часть. Научившись основным методикам наложения швов и завязывания узлов, можно было бы приносить на занятия фрукты, овощи, резать их кожуру и сшивать, Наприиер слышал, что тренируются на виноградинках, например. А то кадаверы жалко. Но это так, несерьёзно о серьёзном.

Ещё можно было бы операции разбирать, от начала и до конца, предоперационный период, сама операция и постоперационный. Я пока 1 курс, не очень в этом соображаю, но думаю, что было бы интересно.

Ещё было бы неплохо приглашать специалистов разных профилей, чтобы они поделились чем-нибудь из своей деятельности, дали советы, стали некоторого рода наставниками.

Пока всё.

0

4

Роман, если вам жалко кадаверы, то как же Вы с людьми работать будете? На кожуре банана не прочувствовать всю прелесть хирургии. А вот пошив, например, свинку уже легче перейти на настоящие операции!

0